ЕС и США сложно найти время для Украины


Европейский союз и Соединенные Штаты Америки в последнее время сосредоточились вокруг критических внутренних вопросов, и им сложно найти время для Украины. Такое мнение высказал посол США в Украине (1998—2000 гг.) Стивен Пайфер.

«Найти время для Украины слишком сложно, и становится еще сложнее, когда существует восприятие, что руководство Украины движется в противоположную от демократии сторону», — считает эксперт, пишет «Зеркало недели. Украина».

По его словам, «демократический откат за последний год имеет свою цену для украинцев и для внешней политики Киева, поскольку он навредил имиджу Украины на Западе».

«Последние события в арабском мире не облегчают жизнь Украине. Во-первых, драматические события в Северной Африке и на Ближнем Востоке последних двух месяцев означают, что еще больше вопросов появится на повестке дня в Брюсселе и Вашингтоне, в то же время они вытеснят Украину. Во-вторых, эти события пробудили надежды, что арабские государства могут — еще предстоит, конечно, выяснить, будут ли они это делать — двигаться в направлении создания более демократичных сообществ в отличие от того, что произошло в Украине за прошлый год. Все это должно обеспокоить украинское руководство, если оно хочет, как оно заявляло в 2010-м, установить баланс в своих отношениях с Россией и Западом», — уверен Пайфер.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам