АМКУ возбудил дело в отношении основных фасовщиков гречки

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) подозревает пять основных фасовщиков гречки в установлении завышенной рентабельности на свои услуги в период пикового роста цен на эту крупу.

"Антимонопольный комитет Украины рассматривает пять дел в отношении основных фасовщиков гречки. Мы считаем, что они в период пикового роста цен на этот продукт устанавливали завышенную рентабельность на свои услуги и первые решения по этому делу мы примем в течение следующего месяца", — сказал первый зампредседателя АМКУ Юрий Кравченко во время веб-конференции в понедельник.

По его словам, комитет также рекомендовал основным производителям гречки — Белоцерковский и Сквырский комбинаты — направить все свои запасы в торговые сети.

Как сообщалось, с начала текущего года цены на гречку в Украине резко пошли вверх, при этом крупа исчезла с прилавков многих магазинов.

Правительство Украины намерено импортировать 20 тыс. тонн гречки из Китая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам