«Марсельская» защита от «дьявольского» Шрека

15.03.2011 15:56

«Марсельская» защита от «дьявольского» Шрека

Как не проиграть «Манчестер Юнайтед» в его «дьявольском логове» – на стадионе «Олд Траффорд»? Ответ на этот вопрос сегодня будут искать футболисты «Марселя». Любая результативная ничья выводит их в 1/8 финала Лиги чемпионов (не говоря уже о победе). Даже нулевая ничья в основное и дополнительное время матча уравнивает шансы команд в лотерейно-инфарктной серии послематчевых пенальти. Но до нее еще нужно дожить. Именно дожить. Ибо выдержать атаки оркестра «красных дьяволов» под управлением сэра Алекса Фергюсона могут немногие.
Но и для оркестра нужно, чтобы начала забивать его первая скрипка – Уэйн Руни. Данные Сastrolfootball говорят о том, что «Манчестеру» будет сложно добиться успеха в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, если Шрек (прозвище Уэйна) не начнет забивать. В прошлом сезоне нападающий сборной Англии был в отличной форме. Но ровно до четвертьфинального матча с «Баварией». Из-за травмы, полученной в Мюнхене, Руни пришлось пропустить ответный поединок за выход в полуфинал. Тогда поздний гол Роббена поставил крест на надеждах «Манчестера», а Руни с тех пор никак не мог восстановить форму.

В прошлом сезоне Руни был на высоте и забил пять голов в плей-офф, а в нынешнем – всего лишь один – с пенальти в ворота «Глазго Рейнджерс».

Травма также помешала ему играть в полную силу в Премьер-лиге. До конца января Руни забил всего лишь два гола, однако в последних шести матчах он поразил ворота соперника уже пять раз. Таким образом, почти каждая третья его попытка была успешной. Фергюсону остается надеяться, что в ответном мачте с «Марселем» Руни продолжит в том же замечательном духе.

Противопоставить Шреку наставник французов Дидье Дешам может только грамотно выстроенную оборону. Пока ворота его команды – самые неприступные в этой Лиге чемпионов. Из 13 ударов соперников в их створ всего три увенчались голами. «Манчестер» сохранил свои ворота сухими в шести поединках, а «Марсель» – в пяти. Из всех первых матчей 1/8 финала их первый поединок на «Велодроме» был самым бедным на удары в створ ворот (всего четыре).

В пользу англичан говорит статистика. "МЮ" еще никогда в своей истории не проигрывал на "Олд Траффорд" командам из Франции, восемь раз победив и трижды сыграв вничью. В 1999-м году в Манчестере сам "Марсель" уступил со счетом 1:2. Он победил в Англии лишь раз. В групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2007/08 он тогда переиграл «Ливерпуль». "Марсель" еще восемь раз прилетал на Туманный Альбион, но при этом трижды сыграл вничью и пять раз «пролетал».

Но при этом "Марсель" выиграл три из четырех двухматчевых дуэлей с англичанами, "МЮ" – четыре из пяти.

«Отделы кадров» обеих команд в преддверии их очного поединка сообщают следующее. Шесть манчестерцев травмированы: Фердинанд, Эванс, Парк Джи Сун, Андерсон, Оуэн, Нани. Но что-то мне подсказывает, что это секреты «дьявольской кухни» Фергюсона. Кто-то из них (скорее всего, последний) таки появится на поле.

У «Марселя» под вопросом участие в матче главных атакеров: Жиньяка и Вальбуэна. Но от них в этом поединке, думаю, мало что будет зависеть. Главная задача французов – сохранить свой тыл в целостности и сохранности. От Шрека и его компании

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам