Перевооружение ЧФ РФ начнется в 2011 году

Перевооружение Черноморского флота РФ будет начато Россией уже в 2011 году, сообщил депутат Государственной думы РФ, член комитета по обороне Михаил Ненашев во вторник в ходе видеомоста Москва-Киев.

"С этого года на ЧФ придет несколько новых кораблей второго ранга и, возможно, подводная дизельная лодка", — сказал он, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" о планах России по перевооружению ЧФ РФ в Крыму.

"В 2012-2013 годах (на ЧФ РФ-ИФ) придет уже несколько десятков кораблей и подводных лодок", — добавил он, отметив : "Нас беспокоит вопрос перевооружения морской авиации ЧФ".

Вместе с тем он подчеркнул, что основной базой ЧФ РФ выступает не только Севастополь (АРК), но и Новороссийск ( Краснодарский край, РФ).

Как сообщил депутат, в этом году российской стороной будет реализована программа по жилищному фонду в Севастополе для ЧФ РФ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам