Ефремов: на этой неделе мы не готовы еще приступить к рассмотрению пенсионной реформы


Верховная Рада, вероятно, не будет рассматривать законопроект по пенсионной реформе на нынешней пленарной неделе.

"Пока на данный момент, я могу сказать так: мы еще обсуждаем данный вопрос во фракции, и в большинстве своем люди склоняются к тому, что на этой неделе мы не готовы еще приступить к рассмотрению", — сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в журналистам в среду.

Как сообщалось, оппозиционные силы во вторник заявили, что, несмотря на договоренность отложить рассмотрение данного законопроекта, он внесен в повестку дня заседания парламента в четверг.

Как сообщалось, Меморандум украинских властей Международному валютному фонду (МВФ), направленный 10 декабря 2010 года, предусматривал принятие закона о пенсионной реформе до конца 2010 года и повышение цен на природный газ на 50% для населения и теплокоммунэнерго с 15 апреля 2011 года.

Согласно меморандуму, и принятие пенсионной реформы, и повышение тарифов на газ являлись структурными маяками, от выполнения которых зависело получение следующего транша кредита МВФ.

Фонд по итогам визита миссии в Киев в феврале заявил, что ожидает вступления в силу закона о пенсионной реформе в марте 2011 года.

Согласно меморандуму, пенсионная реформа предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет путем его увеличение на 6 месяцев ежегодно, чтобы к 2020 году сравнять его с пенсионным возрастом для мужчин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам