Кличко нокаутировал Солиса

Украинец Виталий Кличко сохранил за собой титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC, нокаутировав в 1-м раунде претендента на титул кубинца Одланьера Солиса. Бой состоялся в Кёльне (Германия) на LANXESS арене. Судья остановил бой на последней секунде 1-го раунда, после того как Солис не смог прийти в себя после удара Кличко.
Солису по прозвищу La Sombra (Тень) 30 лет. Он прославился любительской карьерой, трижды завоевав титул чемпиона мира и "золото" Олимпиады в Афинах. До перехода в профессионалы провел 241 поединок, 227 из них завершил в свою пользу. В профи Солис одержал 17 побед (12 нокаутом) и 1 поражение.

Это был 44-й бой в профессиональной карьере украинского боксера Виталия Кличко на профессиональном ринге, 39 из 42 выигранных боев он закончил досрочно, а два проиграл (из-за полученных травм).

Братья Кличко обладают четырьмя из пяти поясов чемпионов мира: Владимир Кличко является чемпионом по трем версиям — IBF, WBO и IBO, а Виталий Кличко — чемпион мира по версии WBC.

Поясом чемпиона мира по версии WBA владеет британец Дэвид Хэй.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам