США: режим запрета установлен

Глава объединенного комитета начальников штабов США адмирал Майк Маллен заявил в воскресенье, что коалиции удалось установить над воздушным пространством Ливии режим запрета на полеты для ВВС этой страны. «Мы уже не фиксируем полетов ливийской авиации», – сказал он в интервью телекомпании NBC. По словам Маллена, большинство объектов противовоздушной обороны (ПВО) Ливии уже не функционируют.
Глава объединенного комитета начальников штабов США также отметил, что он не видел сообщений о гибели гражданского населения в результате действий коалиции.

«Каддафи нужно принять решение относительно своего будущего», – сказал адмирал. Маллен настаивает, что цели военной операции достаточно ограничены. «Речь не идет о том, чтобы свергнуть Каддафи», – подчеркнул он.

Маллен заявил, что не видит никаких признаков того, что Каддафи намерен использовать химическое оружие.

По его оценке, военная операция коалиции достигла значительного прогресса в течение последних 24 часов, приостановила падение бастиона повстанцев города Бенгази.

Глава объединенного комитета начальников штабов отметил, что США следят за развитием событий в Бахрейне и других странах региона, однако «у каждой страны свои особенности».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам