Местонахождение Каддафи неизвестно

Местонахождение ливийского лидера полковника Муамара Каддафи после удара международной коалиции по комплексу зданий ливийского правительства в Триполи остается неизвестным, сообщает в понедельник американская телекомпания Си-Эн-Эн.

Как сообщали государственные СМИ Ливии, в ночь на понедельник силы международной коалиции в ночь на понедельник нанесли удары по комплексу правительственных зданий в ливийской столице, где мог находиться и М.Каддафи.

По словам некоторых источников Си-Эн-Эн, удар по комплексу был нанесен из-за того, что там мог находиться командный пункт, из которого осуществляется контроль над всеми ливийскими войсками, подчиненными М.Каддафи.

При этом представитель коалиционных сил вице-адмирал Билл Гортни заявил, что М.Каддафи не является целью ударов по Ливии. "Мы не гоняемся за Каддафи", — сказал он на брифинге в Пентагоне.

Вместе с тем, он отметил, что "на силы режима оказывается все большее давление, они теряют свободу маневра".

В ответ на просьбу прокомментировать сообщения о том, что над дворцом М.Каддафи поднимается дым, Б.Гортни заявил, что "мы не целились по его резиденции".

Между тем, журналистам Си-Эн-Эн в числе других представителей западных СМИ в Триполи удалось побывать на месте правительственного комплекса, который, как предполагается, подвергся атаке.

По данным Си-Эн-Эн, четырехэтажное здание получило серьезные повреждения от попадания крылатой ракеты. На месте попадания ливийские чиновники показали журналистам металлические обломки с надписями на английском языке, которые, возможно, являются обломками ракеты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам