Украина будет развивать энергосберегающие технологии

Ввиду роста цен на углеводородное сырье Украина будет активно развивать энергосберегающие технологии, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью австрийскому изданию Der Standard. Как сообщает пресс-служба Партии регионов в понедельник, по словам главы украинского правительства, рост цен на газ и на нефть…

…будет способствовать более активному применению Украиной энергосберегающих технологий. "Ситуация с ценой на газ и на нефть является полезной… И поэтому мы будем вкладывать больше денег в программы энергосбережения", — сказал Н.Азаров, отметив, что в вопросах энергосбережения и повышения энергоэффективности Украиной уже сделано очень много.

Касаясь проблемы газовых договоренностей с Россией, он подчеркнул, что украинская сторона попытается уговорить российскую пересмотреть условия договора. При этом премьер-министр особо подчеркнул, что не может быть и речи о продаже газотранспортной системы Украины. "Украинская газотранспортная система принадлежит Украине. Если кто-то хочет принять участие в модернизации газотранспортной системы, то мы сядем за стол переговоров, а затем мы определим, какой вклад мы можем сделать, и какой вклад можете сделать вы? Но, в любом случае, система находится под управлением Украины и остается в собственности нашей страны", — подчеркнул Н.Азаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам