Европарламент приступает к изучению фактов взяточничества среди депутатов

Вице-президент Европейского парламента Диана Валлис (Diana Wallis) заявляет, что получила досье с существенными доказательствами непосредственно из редакции "Sunday Times", которые она намерена продемонстрировать парламенту для дальнейшего изучения.

Как говорится в сообщении, переданном агентству "Интерфакс-Украина" во вторник в Брюсселе, Европейский парламент приступает к установлению фактов в деталях. Предлагается, что первый обмен мнениями по этой ситуации состоится на заседании бюро парламента в среду.

Кроме того, в Европарламент приняли во внимание добровольную отставку двух депутатов Зорана Талера (Словения) Эрнста Штрассера (Австрия), а также добровольное приостановление Адриана Северина (Румыния). "Важно, чтобы парламент рассмотрел эти отдельные случаи и их более широкие последствия для этой институции", — отмечается в сообщении.

Как сообщили ряд европейский СМИ, три депутата Европарламента подозреваются во взяточничестве, что стало результатом расследования газеты "Sunday Times", журналисты которой, представившись лоббистами, предложили вознаграждение до 100 тыс. евро за "нужные" поправки в законах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам