Украинцы женятся в основном по любви

Большинство граждан Украины называет основным мотивом вступления в брак любовь, свидетельствуют данные исследования компании Research & Branding Group. Основными мотивами для вступления в брак для украинцев является любовь (66,9%), желание иметь детей (39,2%), общность взглядов и интересов (32,5%), традиции (16,9%), обаяние партнера (8,9%), ожидание ребенка, беременность (8,4%)…

…одиночество (6,7%), легализация сексуальных отношений (5,6%), улучшение материального положения (4,9%), самоутверждение (4,7%), амбиции (2,3%).

При этом 48,1% опрошенных респондентов в целом положительно относятся к практике заключения брачного контракта при вступлении в официальный брак , в целом отрицательно — 28,4%, не знают что это такое — 9,6%, затруднились ответить — 8,4%.

Два ребенка в семье, по мнению респондентов, на сегодняшний день является самым оптимальным количеством детей — 59,7%, один ребенок — 19%, три ребенка — 10,7%.

Исследование общественного мнения по вопросам семьи и брака проводилось с 1 по 9 марта 2011 года компанией Research & Branding Group. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2075 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам