В Москве избит автор скандальной статьи о Путине


В Москве неизвестными избит журналист Сергей Тополь, получивший известность как автор скандальной заметки о том, что Владимир Путин якобы женится на гимнастке Алине Кабаевой.

Как сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Тополь находится в московской больнице имени Пирогова с черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами, его жизнь вне опасности. В милиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о причинении вреда здоровью средней тяжести.

По предварительным данным, двое мужчин напали на 55-летнего журналиста возле дома 1 на Котельнической набережной, в котором он проживает. Когда было совершено нападение, не уточняется.

Тополь работал в различных известных изданиях, таких как газеты Сегодня, КоммерсантЪ, журнал Итоги. Последним его местом работы была газета Московский корреспондент, прекратившая существование вскоре после того, как в апреле 2008 года на ее страницах была опубликована заметка Тополя "Владимир Путин женится на Алине Кабаевой?".

Автор ссылался на "источники в питерском истеблишменте". Через несколько дней тогда еще президент РФ Владимир Путин заявил, что "всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам