Скоро состоится свадьба принца Уильяма

29 апреля британский принц Уильям женится. Для церемонии, которая будет воистину роскошной, в качестве транспорта заготовлены две кареты. Одна из них – ландо, а другая – закрытый экипаж. На этих каретах принц и его нынешняя невеста, Кэтрин Миддлтон, будут доставлены с церемонии бракосочетания, которая произойдет в Вестминстерском аббатстве, в Букингемский дворец.

В Букингемском дворце молодожены примут поздравления народа с балкона дворца, станут свидетелями парада авиации, а затем поедут на торжественный обед, который дает королева Елизавета.

Государственное ландо 1902 года выпуска – это открытый черный экипаж, декорированный золотом, который запряжен четверкой лошадей. Он был специально сконструирован для коронации одного из британских королей. Ландо активно использовалось все это время – сейчас королева Елизавета встречает в нем глав иностранных государств. Кстати, эта карета использовалась и во время свадебной церемонии принца Чарльза и принцессы Дианы.

Если же молодоженов погода в день бракосочетания не будет радовать, и пойдет дождь, то они поедут в закрытой карете, оборудованной стеклянной крышей. Годом ее появления на свет является 1883 год, а впервые карета использовалась на коронации Георга V в 1911 году. Традиционно стеклянная карета привозила на свадебную церемонию будущих принцесс.

Кареты не будут единственным транспортом на церемонии – в аббатство, где будет проходить часовая церемония, молодожены и их гости прибудут на автомобилях из королевского автопарка.

Следом за каретой молодоженов поедут еще четыре, в которых будут находиться высокопоставленные члены королевской семьи и также родственники будущей принцессы. Праздничную процессию в пути неизменно будут сопровождать всадники, члены Придворной кавалерии. Для лошадей используется особая Государственная упряжь, специальная униформа для кучеров. Сбруя регулярно чистится и полируется.

Общее количество экипажей, находящихся в Королевской конюшне – около 100, но далеко не все из них постоянно находятся на территории дворца в Букингеме. Число людей, работающих в конюшне – около 40 человек. Кони в Королевской конюшне содержатся исключительно двух видов – серая виндзорская, а также гнедая кливлендская, которая на данный момент является старейшей породой коней на территории Великобритании.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам