СМИ узнали о выходе новых моделей iMac

Новые модели компьютеров-моноблоков Apple iMac будут представлены до 6 мая. Об этом сообщил редактор техноблога CNet News со ссылкой на анонимные источники.

По сведениям журналиста, новые iMac получат поддержку технологии передачи данных Thunderbolt. Она была представлена в конце марта и первыми устройствами, оснащенными соответствующим разъемом, стали ноутбуки MacBook Pro.

Также моноблоки получат процессоры Intel Core нового поколения, основанные на архитектуре Sandy Bridge. Другие данные по спецификациям новых моделей пока не приводятся.

Впервые о выходе новых iMac стало известно в конце декабря, когда об этом рассказало тайваньское издание Digitimes, сославшись на производителей компьютерных комплектующих.

Тогда сообщалось, что новые iMac будут представлены в первой половине 2011 года. При этом уточнялось, что в дополнение к двум моделям, выпускающимся в настоящий момент, Apple выпустит третью модель iMac, которая будет отличаться от существующих размером экрана по диагонали. Сейчас Apple выпускает моноблоки с диагональю 21,5 и 27 дюймов.

В последний раз Apple обновляла линейку iMac в июле 2010 года. Тогда компания снабдила моноблоки процессорами семейства Intel Core i, графикой AMD Radeon и разъемами для карт памяти SD.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам