Хитроу вложит 50 миллионов фунтов в защиту от зимы

Компания BAA, управляющая лондонским аэропортом Хитроу, объявила о намерении инвестировать 50 миллионов фунтов стерлингов (около 81 миллиона долларов) в защиту авиаузла от зимней непогоды. Об этом сообщает Sky News.

В декабре прошлого года сильные снегопады парализовали работу британских аэропортов, в первую очередь, Хитроу. Так, в течение нескольких дней Хитроу мог обслуживать только треть рейсов, и в результате пострадали около миллиона пассажиров. При этом приостановка рейсов пришлась на рождественские праздники, в течение которых нагрузка на авиаузел традиционно возрастает.

После этого исполнительный директор BAA Колин Мэтьюз (Colin Matthews) решил отказаться от годового бонуса, а также одобрил выделение десяти миллионов фунтов для закупки снегоуборочного оборудования. В BAA также признали, что в 2009 году потратили на снегоуборочную технику недостаточно средств — всего 500 тысяч фунтов.

Хитроу является крупнейшим аэропортом Лондона и четвертым по величине в мире. В 2010 году авиаузел обслужил 65,7 миллиона человек.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам