«Пьянку» возглавила олигарх

25 марта, около 8 утра, в Белой Церкви к «западной» руке «автомобильного марша протеста», которая отправилась 21 марта из Львова, присоединились автомобили киевских «активистов». В эти часы участники автопробега, вместе с примкнувшей «восточной» рукой из Луганска, уже должны митинговать на столичной Европейской площади под лозунгом «Отними у олигархов Украину, верни ее гражданам!».
В этом, собственно, нет ничего особенного. Что по бездорожью и разгильдяйству, что по олигархам решили ударить участники автопробега – большой разницы нет.

Удивляет другое. Последние километры движения колонны «дранг нах Киев» ее возглавила, как воевода Боброк со своим засадным отрядом, сопредседатель Совета предпринимателей Украины, председатель Комитета Верховной Рады Украины по промышленной, регуляторной политике и предпринимательству Наталья Королевская. «После общения с участниками автопробега она села за руль автомобиля и вместе с другими участниками отправилась в Киев», – с умилением сообщает ее пресс-служба.

Если бы Наталья Королевская служила в Советской Армии, то можно было бы заподозрить, что в данном случае она на практике внедряет старый, проверенный и действенный закон замполитов СА: «Если пьянку нельзя предотвратить – ее нужно возглавить». Но Наталья Королевская не служила ни в Советской, ни в какой-либо иной армии. Тем более что она ничего не хочет предотвращать, а наоборот – украшать «борьбу с олигархами» своим присутствием.

Что удивительно, так как у самой уроженки Луганска с этой самой олигархией все сложилось давно и дивно как хорошо.

По информации СМИ, состояние Королевской оценивается в 243 млн. долларов. Она контролирует более десятка различных предприятий, среди которых ОАО «Луганскхолод» (ТМ «Королевское мороженное»), ООО «Агромета» (разведение верховых лошадей, свиней, коров и выращивание зерновых технических культур), ООО «Холодинвест» (производство и хранение замороженных полуфабрикатов), медиа-холдинг ООО «Медиа Инжениринг Групп» (радио «Скайвэй» и «Реальная газета»).

Естественно, сегодня Наталья Королевская открещивается от любого бизнеса, утверждая, что всем занимается ее муж, а также наемный менеджмент. Означает ли это, что прибыль от бизнеса бизнес-политик отправляет на нужды «притесняемого малого предпринимательства»?

В политике, кстати, Наталья Королевская также зарекомендовала себя с лучшей стороны. В 2004-м на президентских выборах поддерживала Виктора Януковича. В 2010-м – Юлию Тимошенко, по спискам блока которой прошла перед тем в Верховную Раду.

На последних президентских отвечала в БЮТ за родную Луганщину. Сумела убедить ЮВТ, что шахтеры пойдут за нею. Выбила под это многомиллионный бюджет. После выборов, когда Юлия Владимировна увидела жалкие проценты, отданные за нее «шахтерами Королевской», рассказывают, между двумя подругами имела место быть безобразная сцена под лозунгом: «Куда девала деньги пославшей тебя Юлии!?». Послевыборную оппозиционную активность Королевской знающие связывают именно с этой сценой и называют «периодом королевской реабилитации».

Теперь вот ударяет автопробегом по бездорожью и олигархам. И призывает отнять у них Украину. Так и подмывает спросить: «У НИХ – это И У СЕБЯ?».

И на ум приходит не опыт Советской Армии, а бессмертный Булгаков: «Когда эти баритоны кричат: «долой разруху!» – я смеюсь. Ей Богу, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!».

Если кто попадет на митинг «авто-майдановцев» (по объективным данным он собрал аж 50 авто и 150 человек) – посмотрите, пожалуйста, не лупит ли себя по затылку Наталья Королевская. Если да – подскажите: «Двум богам служить нельзя, дорогие олигархи!».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам