В префектуру Фукусима возвращаются местные жители

Многие жители районов, прилегающих к АЭС "Фукусима", решили вернуться в свои дома, сообщает в понедельник японский телеканал Эн-эйч-кей.

Ранее японцы, проживающие в радиусе от 20 до 30 км от АЭС, получили распоряжение не покидать свои дома, чтобы избежать возможного радиационного заражения. Позже правительство Японии рекомендовало жителям этих мест покинуть дома, поскольку властям становилось все труднее обеспечивать базовые потребности населения в этих районах.

Однако теперь, по утверждениям местных властей, жители префектуры стали возвращаться домой. В основном это пожилые люди и те, кого беспокоит сохранность домов. Руководство префектуры собирается направить правительству запрос об увеличении поставок предметов первой необходимости и об обеспечении медицинской помощи в префектуре.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам