Мать Леха Качиньского: правительство боится узнать правду

Мать погибшего в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского Ядвига Качиньская заявила, что правительство Польши боится узнать правду о трагедии, которая произошла с польским руководством в апреле 2010 года, передает Polskie Radio.

«Мне кажется, что они очень боятся узнать правду. Или они ее знают, но тоже боятся», – цитирует Polskie Radio фрагмент видеоинтервью Ядвиги для документального фильма, который снимает издание Gazeta Polska.

«Люди, которые погибли, были во главе этого государства, но государство не заботится о них», – комментирует действия польского правительства Качиньская.

«Это означает, что нет никакого политического руководства. Что это за политическое руководство, которое существует у нас сейчас?» – сокрушается Ядвига Качиньская.

Другой ее сын, лидер партии «Закон и справедливость», Ярослав Качинский полагает, что польское правительство и русские должны вместе принять моральную ответственность за катастрофу.

Ранее польские представители следствия, участвовавшие в рассмотрении дела о крушении самолета, подтвердили выводы о том, что трагедия произошла по вине польских пилотов, управлявших самолетом. Эта позиция стала официальной для польского руководства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам