В Украине работает 14 тысяч аварийных лифтов

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что в Украине в аварийном состоянии находится 14 тысяч лифтов.

"У нас по стране 14 тысяч лифтов в аварийном состоянии", — сказал Азаров. При этом он заверил, что правительство разрабатывает специальные программы для того, чтобы в течение 5 лет решить эту проблему.

По его словам, в Харькове проблема аварийных лифтов практически решена, а в дальнейшем он будет решена и во многих других городах.

По данным Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в Украине 92 тысячи лифтов, из них 45% полностью отработали свой срок.

В 2010 году на замену и ремонт лифтов было направлено 68 миллионов гривен, в 2011 году средства на лифты направлять не планируется, при этом министерство рассчитывает, что в 2012 году будет выделено 200 миллионов гривен. В 2010 году было заменено 37 лифтов и отремонтировано 870.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам