В 2012г правительство выделит 10 млрд грн на ипотеку

Правительство Украины намерено в 2012 году выделить 10 млрд грн на ипотеку.

"На будущий год, я вам гарантирую, мы выделим на ипотеку 10 млрд грн. Пойдем по линии удешевления кредитования и возьмем на себя расходы по подготовке площадок под строительство", — сообщил премьер-министр Николай Азаров в ходе собрания строителей Украины во вторник в Киеве.

Он также сообщил, что Кабинет министров изучает возможность снижения Национальным банком Украины процентных ставок под конкретные серьезные проекты.

"Под конкретный серьезные объекты давай, Сергей (Сергей Арбузов – глава НБУ – ИФ), пойдем на то, что снизим ставку кредитования, скажем, при средней действующей ставке 18-19%. Под конкретный проект конкретный банк под твое рефинансирование выделяет под 12%, например, но четко под контролем банка и только под конкретный проект. Мы готовы поддержать эту инициативу", — сказал Н.Азаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам