Украину посетят главы МИД Никарагуа и Габона


Киев на текущей неделе посетят министры иностранных дел Никарагуа и Габона.

Как рассказал на брифинге во вторник пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, глава МИД Габонской республики Поль Тунги посетит Украину 6-7 апреля текущего года. Программа его визита предусматривает переговоры в МИД Украины и подписание протокола о политических консультациях между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

По словам пресс-секретаря украинского внешнеполитического ведомства, этот визит будет носить экономический характер, поэтому планируется встречи иностранного гостя на украинских ведущих предприятиях. "Габон, в частности, заинтересован в украинском опыте подготовки к Евро-2012, поскольку эта страна вместе с экваториальной Гвинеей будет принимать кубок Африки по футболу в 2012 году", — подчеркнул А.Дикусаров.

Кроме того, 8-10 апреля Украину с официальным визитом посетит глава МИД Никарагуа Самуэль Сантос Лопес. В ходе этого визита пройдут встречи главы МИД Никарагуа с Константином Грищенко, а также с представителями предпринимательских кругов Украины. "В ходе встреч стороны рассмотрят актуальное состояние двусторонних отношений и перспективы их дальнейшего развития в сферах, которые представляют взаимный интерес", — подчеркнул А.Дикусаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам