Азаров потребовал решить проблему с недостроем

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе собрания строителей в Киеве потребовал от профильных ведомств в текущем году возобновить реализацию всех замороженных в кризис проектов многоквартирных жилых домов. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

При этом он отметил, что в случае выполнения ряда условий, к 2013 году Украина сможет вернуться на докризисный уровень строительства.

В ноябре прошлого года Азаров заявлял о восстановлении национальной строительной отрасли. По его словам, за время кризиса объемы строительства на Украине упали на 80 процентов, и в стране практически ничего не строилось. "Еще полгода назад в Киеве были заморожены практически все стройплощадки, а сейчас на них ведется активное строительство", — сказал премьер.

В 2009 году на Украине было заморожено строительство 5,8 миллиона квадратных метров жилья (около 3000 домов). В итоге в 2009 году возвели 6,4 миллиона квадратных метров жилья, что на 39 процентов меньше, чем в 2008 году.

СМИ сообщали, что только на достройку домов, возведенных на 50 процентов, потребуется 2,4 миллиарда долларов. В октябре 2010 года замглавы Минрегионстроя Дмитрий Исаенко заявлял, что из 800 домов со степенью готовности 50 процентов и выше достроили только 200.

В начале осени минувшего года Минрегионстрой прогнозировал, в 2010 году на Украине построят 6 миллионов квадратных метров жилья (на 25 процентов больше, чем в 2009 году).

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам