Батурина находится в Лондоне и пока не собирается в Россию

Супруга экс-мэра Москвы, глава компании "Интеко" Елена Батурина в ближайшее время не планирует возвращаться в Россию, сообщил "Интерфаксу" в среду источник, знакомый с ее планами.

"В обозримом будущем Елена Батурина не планирует приезжать в РФ, поскольку она сосредоточена на реализации бизнес-проектов за рубежом", — сказал источник.

По его данным, в настоящее время Е.Батурина находится в Лондоне.

Е.Батурина, после отставки ее супруга Юрия Лужкова с поста мэра Москвы в сентябре 2010 года, стала распродавать свой бизнес в России.

Кроме того, Е.Батурина попала в поле зрения правоохранительных органов, расследующих дело о мошенничестве с крупным кредитом Банка Москвы.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу" 6 апреля, что Е.Батуриной было направлено две повестки с просьбой прийти к следователю для беседы в качестве свидетеля по данному делу, однако оба приглашения она проигнорировала.

Со своей стороны адвокат компании "Интеко" Александр Аснис заявил "Интерфаксу", что не знает о направлении повесток Е..Батуриной. "Мне не известно о том, что это имело место быть", — сказал он.

Как сообщалось ранее, следственные органы расследуют уголовное дело о мошенничестве с кредитом, предоставленным Банком Москвы ЗАО "Премьер Эстейт" на сумму около 13 млрд руб. По версии следствия, эти деньги в итоге оказались на счетах Е.Батуриной.

Между тем ранее источник сообщил "Интерфаксу", что утром 6 апреля представители президента Банка Москвы Андрея Бородина, который выехал в Лондон, представили в правоохранительные органы РФ заключение медиков о том, что он проходит лечение по поводу нервного срыва. Таким образом, по словам собеседника агентства, формальных претензий к А.Бородину в связи с его неявкой к следователям по делу о мошенничестве с кредитом пока быть не должно.

Ранее в сообщении кредитной организации говорилось, что А.Бородин в настоящее время находится на лечении за границей, планирует вернуться в Россию в ближайшее время.

Накануне источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что А.Бородин покинул Россию, и это решение связано с расследованием уголовного дела по факту мошенничества с кредитом, выданным банком ЗАО "Премьер Эстейт". Между тем источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что "к А.Бородину лично пока никаких претензий нет".

В Банке Москвы "Интерфаксу" тогда заявили, что президент банка "с прошлой недели находится на больничном", но от дальнейших комментариев воздержались.

Банк также отрицает хищение у него средств, отказываясь комментировать действия следственных органов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам