Число жертв в Японии превысило 12,5 тыс. человек

Количество погибших в результате землетрясения и цунами в Японии достигло 12 тыс. 554 человека, сообщает Национальное полицейское агентство страны в среду. По данным ведомства на 20:00 местного времени, за день список погибших увеличился на 86 человек. Большая часть погибших приходится на префектуры Мияги, Иватэ и Фукусима.
Список пропавших без вести сократился и составил 15 077 человек. Большинство из них числятся пропавшими в тех же префектурах.

Полиция сообщает также данные о пострадавших: 2 866 человек.

Имущественные потери выражаются в более 142 тыс. частично поврежденных и почти 46 тыс. полностью разрушенных зданий.

В свою очередь телекомпания Эн-Эйч-Кей сообщает об окончании американскими военными, принимавшими участие в совместной поисковой операции, работ по очистке острова Осима префектуры Мияги от мусора.

Около 300 моряков и тяжелая техника, по данным Эн-Эйч-Кей, участвовали в этих работах, и за пять дней (с минувшей пятницы — ИФ) остов удалось очистить от 2 тыс. тонн обломков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам