В Раде зарегистрирован законопроект об отмене перехода на зимнее время

Народный депутат от фракции Партии регионов Олег Надоша зарегистрировал в парламенте проект постановления, в котором предлагает Верховной Раде отменить перевод часов.

Проект постановления предусматривает установление на территории Украины с 27 марта 2011 года времени второго часового пояса с добавлением одного часа, говорится в пояснительной записке.

В документе объясняется, что ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время вызывает так называемый "временной стресс" и негативно влияет на психологическое и физическое состояние человека. В периоды перевода часов – весной и осенью – увеличивается количество обращений жителей к врачам.

Надоша видит целью реализации своего проекта "острую потребность предотвратить негативное влияние на здоровье граждан вследствие практики перевода часов на зимнее и летнее время".

В прошлом году законопроект об отмене ежегодного перевода часовой стрелки на зимнее и летнее время зарегистрировал еще один регионал Вадим Колесниченко.

Грузия и страны Центральной Азии в последние годы отказались от переходов с зимнего на летнее время. Кроме того, 8 февраля этого года президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что принял решение с осени 2011 года отменить переход на зимнее время.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам