К 90-летию Сахарова блогеры устроили фотосессию


В сети появились фотографии известных гражданских и сетевых активистов, а также блогеров, приуроченные к 90-летию со дня рождения Андрея Сахарова, участники позируют с плакатами «Я не Сахаров, но…» и каждый завершает эту фразу по-своему.

Среди участников фотосессии организатор новосибирской акции «Монстрация» Артем Лоскутов (которого преследовали правоохранительные органы), член Общественной палаты Марат Гельман, политтехнолог и главный редактор сайта Besttoday.ru Марина Литвинович, писатель Захар Прилепин и другие.

Фото популярного блогера Ильи Варламова сопровождает реплика «Я не Сахаров, но и я считаю, что надо показывать правду», а фото лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгении Чириковой – фраза «Я не Сахаров, но и я делаю для защиты Родины все, что могу».

«Фотосессией мы хотим продемонстрировать, что сегодня есть все условия, чтобы быть максимально активным, и есть среда, где можно быть услышанным. Не обязательно быть Сахаровым, чтобы влиять на судьбу своей страны», – сказала участница инициативной группы Сахаровского движения, студентка МГИМО Анна Солодовникова.

Фотографии можно посмотреть на сайте Сахаровского движения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам