Рада понизила акциз на бензин

Верховная рада Украины (ВР) приняла сегодня правительственный законопроект о снижении ставки акцизного налога на бензин на 50 евро до 132 евро за тонну. Соответствующий проект закона, разработанный Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, поддержали 285 народных депутатов. Принятый акт предусматривает снижение ставки акцизного налога…

…в твердых суммах с единицы реализованного товара на бензин из 182 евро за тонну до 132 евро за тонну, то есть на 50 евро за 1 тонну.

По мнению авторов документа, это приведет к снижению цен на моторные топлива в розничной сети для потребителей, а также уменьшит влияние на социально-экономическое развитие Украины повышения цен на нефть на мировых рынках. Кроме того, Минэнерго надеется, таким образом, улучшить обеспечение нефтепродуктами отечественных потребителей, в том числе, производителей сельхозтоваров в периоды проведения полевых работ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам