Рогатыми не рождаются – рогатыми становятся (фото)

Мода на татуировки и прокалывание по доброй воле практически всех частей тела (брови, нос, уши, язык, губы, соски, пупок и гениталии) охватила все страны и народы и успешно продолжает распространяться. Любители украшать свою кожу всеми цветами радуги, наверное, просто не хотят думать о том, что через несколько десятков лет они станут татуированными бабушками и дедушками. Но, оказывается все это «цветочки» по сравнению с рогатой женщиной, которая демонстрировала свое искусство татуажа в Монтеррее (Мексика).

Внешность мексиканки Марии Хосе Кристена производит ошеломляющее впечатление на окружающих. Однако 35-летняя художница тату рассказывает, что преобразиться в вампира она решила после того, как пережила ужасающие акты насилия в семье. «Тату для меня была формой освобождения, – прокомментировала женщина. – Моя семья была и остается глубоко католической. Я училась в религиозной школе, влюбилась и вышла замуж в 17 лет, продолжила карьеру, потому что хотела все делать так, как принято». Но постоянные насилие и побои оказались толчком к тому, что она покрыла рисунками 100 процентов тела.

На выставке тату в Монтеррее Кристена недавно продемонстрировала «новшества» в своем облике – титановые имплантанты в виде рогов и клыки. Что касается пирсинга на лице, то этим уже никого не удивишь. Тем не менее, Мария утверждает, что она ведет вполне нормальную жизнь. «Мои рога – символ силы, и я их имплантировала без анестезии, – гордо рассказала английской газете «Sun» истая католичка и мать четверых детей. – Я сделала себе клыки, потому что люблю вампиров, как маленькая девочка, и изменила цвет глаз, потому что я так хотела».

Однако трансформация Кристены еще не завершена. «Вампир рукотворный» утверждает, что хочет украсить свою голову титановыми рогами и сзади. «Татуирование – это моя дорога к бессмертию, мне нравится в жизни быть вампиром и не умирать, оставляя свою работу на коже других людей».

В двадцатом веке татуировка несколько раз оказывалась на острие моды. Новая эра в искусстве росписи тела началась в 1950-60-е гг. Образы культур Дальнего Востока, Полинезии, американских индейцев в сочетании с амбициями экспериментаторов-татуировщиков породили новые стили, школы и направления. С тех пор татуировка занимает достойное место среди других видов боди-арта.

С конца 1970-х годов начали организовываться фестивали татуировки, первый из которых состоялся в Нью-Йорке в 1976 году, и с тех пор они проводятся по несколько раз в год в различных городах Европы и Америки. На территории бывшего Советского Союза они проходят в Санкт-Петербурге и Москве. В последние полтора десятка лет мода на татуировки захватила буквально всех. Сегодня, как никогда раньше, тату стала явлением массовой культуры: врачи и адвокаты, политики и бизнесмены, профессоры университетов и домохозяйки украшают себя экзотическими иероглифами, браслетами, магическими знаками и орнаментами. Мужчины, очевидно, считают тату символом мужественности, женщины же видят в татуировке нечто загадочное и сексуальное. Одни хотят приобщиться к общей тенденции, другие, напротив, видят в этом возможность выделиться. Интерес подогревает очевидная популярность этого искусства среди знаменитостей. Мадонна, Фрэнк Синатра, Шер, Джонни Депп, Кристи Терлингтон, Бьорк, принцесса Стефани, Джулия Робертс, Кортни Лав, Джон Бон Джови охотно демонстрируют свои татуировки на экранах и страницах модных журналов. Но совершенно радикальную мотивацию выдвинул некий Фатхи Ибн Абдалла: «Татуировки нужны, мало ли какой терракт или несчастный случай в Москве, или другом городе или расчлененка, делай потом ДНК-экспертизу, а так есть особые приметы. А так удобно. Делайте татуировки на разных местах и поразнообразнее. Подумайте о своих близких». Вот уж, действительно, воззвание в эпоху международного терроризма.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам