В Киеве сносят Дарницкий рынок

Сотрудники Киевблагоустройства при помощи тяжелой техники начали демонтаж рынка возле станции метро "Дарница". Демонтируют ларьки слева от метро. Все эти 28 мафов арендуют у фирмы "Юнит-ТМ".

Как сообщила "Подробностям" представитель арендаторов Надежда Пустовойт, предприниматели не были заранее предупреждены о сносе МАФов. По ее словам, на юридический адрес фирмы-арендодателя не приходило уведомление относительно сноса МАФов. "Все документы, которые мне показали представители Киевблагоустройства, были датированы июлем 2010 года", — отметила Пустовойт.

Предприниматели в данный момент готовят иск в Хозяйственный суд Киева. Они пишут заявления с требованием вернуть им деньги за аренду за 2 месяца. По предпринимателей, эта сумма составляет от 15 до 30 тысяч гривен.

"Представители Киевблагоустройства не идут ни на какие переговоры и отказываются отложить снос МАФов, несмотря на наши просьбы", — рассказывают предприниматели.

Напомним, 2 апреля возле станции метро "Площадь Льва Толстого" происходил демонтаж незаконно установленных малых архитектурных форм (ларьков), находящихся в 20-метровой зоне возле выхода из метро. Кроме того, 4 апреля работники КП "Киевблагоустройство" демонтировали МАФы ЗАО "Днепровский рынок" на бульваре Перова, 19.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам