Украинских миротворцев задержали за контрабанду сигарет

Два украинских миротворца задержаны в Болгарии при попытке контрабанды сигарет, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

"1 апреля на погранично контрольно-пропускном пункте "Гюешево" македонско-болгарской границы во время погранично-таможенной проверки автомобиля с эмблемой KFOR, в котором находились двое украинских военнослужащих, было найдено 5 тыс пачек сигарет без акцизных марок", — сообщил А.Дикусаров.

По его словам, украинские военнослужащие миротворческого контингента в Коссово были задержаны пограничной полицией Болгарии; по данному факту возбуждено уголовное дело. 2 апреля их посетили сотрудники посольства Украины в Болгарии в камере временного содержания.

По словам пресс-секретаря украинского внешнеполитического ведомства, условия содержания украинцев нормальные, жалоб от них не поступало. На данный момент они обеспечены адвокатами. "Проводятся следственные действия, они находятся вместе в камере и их состояние здоровья удовлетворительное", — добавил А.Дикусаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам