Джон Гальяно уволен из основанной им же компании

Знаменитый модельер Джон Гальяно уволен из фирмы, носящей его имя. Об этом сообщили источники из мира французской моды.

Более 90% капитала компании John Galliano принадлежит модельному дому Dior. Работая в Dior модельер создавал ежегодно две серии коллекций — под общим брендом дома моды и под собственным именем.

Джон Гальяно, занимавший ранее главного дизайнера Dior, был в начале марта уволен ее руководством с этой должности. В вину Гальяно было поставлено его «недопустимое поведение» — в одном из парижских кафе в пьяном виде или под воздействием наркотиков он выкрикивал антисемитские лозунги, грубо оскорблял посетителей.

Согласно неофициальным данным, руководство Dior, несмотря на принятые в отношение Гальяно строгие меры, не намерено выставлять в ближайшее время на продажу компанию, носящую его имя. Выгодные предложения на приобретение фирмы John Galliano уже поступили от инвесторов из Китая, Италии и ряда стран Ближнего Востока.

Во Франции после происшедших инцидентов против Гальяно были поданы три иска в суд со стороны пострадавших. В случае, если французский суд признает его виновным, модельеру может грозить тюремное заключение сроком до 6 месяцев и штраф размером в €22,5 тысяч.

Решение суда о назначении даты начала процесса будет вынесено 12 мая. Скорее всего он пройдет летом или в начале осени этого года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам