Часть материалов дела против Тимошенко по газовым соглашениям засекречена, но гриф секретности может быть снят

Первый заместитель председателя Генеральной прокуратуры Украины Ренат Кузьмин заявляет, что часть материалов по делу против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, касающихся газовых соглашений Украины и России, засекречены, но он надеется, что гриф секретности будет с них снят.

Как сказал Кузьмин в эфире телеканала «Интер», часть материалов дела по обвинения экс-премьера Тимошенко в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией касается действий экс-премьера именно в части превышения ею полномочий.

Другой массив материалов, по словам  Кузьмина, содержит в себе расчет ущерба, причиненного украинскому государству в результате подписаний этих соглашений.

Кузьмин пояснил, что следственная группа получила от СБУ материалы с актом подсчета суммы ущерба, это дало повод и основания для начала сбора доказательств по делу.

Отвечая на вопрос о том, будут ли эти материалы когда-либо обнародованы, Р.Кузьмин сказал: «Часть материалов с грифом «Секретно», часть материалов открыты, и я надеюсь, что в свое время секретность будет с них снята и уверен, что вы эти материалы увидите».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам