LG присмотрится к MeeGo

Компания LG Electronics проявила интерес к мобильной платформе MeeGo, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Валттери Халла (Valtteri Halla), одного из руководителей проекта MeeGo.

Халла рассказал, что LG присоединилась к рабочей группе, задачей которой является создание версии MeeGo для смартфонов. В группу входят китайская телекоммуникационная компания ZTE и сотовый оператор China Mobile.

Представитель LG, которая является третьим по величине производителем мобильных телефонов, подтвердил, что компания сотрудничает с проектом MeeGo. Однако, по его словам, в ближайшее время LG не планирует выпускать мобильные устройства на базе MeeGo и рассматривает эту платформу лишь в качестве основы для информационно-развлекательных систем в автомобилях.

Платформа MeeGo с открытым исходным кодом была представлена в феврале 2010 года. Ее разработку совместными усилиями осуществляли Nokia и Intel. Халла подчеркнул, что альянс Nokia и Microsoft позволит освоить платформу MeeGo другим производителям мобильных устройств.

Под управлением MeeGo работают несколько планшетов, однако массового распространения они не получили. Reuters уточняет, что свой первый и последний смартфон на базе этой операционной системы Nokia представит в 2011 году.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам