23 июля в Киеве состоится Второй саммит первых леди и джентльменов — Зеленская

Елена Зеленская

Супруга президента Владимира Зеленского Елена заявила, что любые дискуссии по восстановлению страны не имеют смысла, если они не ставят во главу угла восстановление людей.

«Это не только о строительстве. Дома без людей – ничто», — сказала она, выступая в понедельник по видеосвязи на конференции по восстановлению Украины в Лугано.

Она анонсировала проведение 23 июля Второго саммита первых леди и джентльменов «Центральной фигурой саммита станет Человек, человеческий капитал. Думаю, этот разговор будет полезен всему миру, так как война в Украине повлияла на людей не только в моей стране», — сказала она.

Она напомнила, что «одним из приоритетов моей работы была безбарьерность. Сегодня это еще более важно. Война ежедневно калечит десятки взрослых и маленьких».

Зеленская отметила также важность оказания психологической помощи пострадавшим. «Еще один аспект – психологический. Тревожность и сверхтревожность ощущают 60% украинцев. По моей инициативе государство запустило Национальную программу психологического здоровья и психосоциальной поддержки, чтобы системно преодолеть последствия войны».

Она также отметила Израиль как страну, которая является лучшим примером того, как жить и работать в условиях постоянных угроз.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам