Россия согласилась погасить долги ЧФ по зарплате

Российская Федерация погасит долги предприятий российского Черноморского флота по заработной плате в Севастополе и в течение 2-х лет построит в Казачьей бухте 1265 квартир для семей военнослужащих, заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, ссылаясь на достигнутое соглашение с российской стороной.

"Подписан договор о строительстве жилья для российских военнослужащих. Это 1265 квартир, которые будут построены в течение двух лет в бухте Казачья. Там большие объемы, и теперь нашим строителям предстоит освоить эти деньги", — сказал Саратов журналистам на пресс-конференции в понедельник, сообщает пресс-служба Севастопольской горгосадминистрации.

По утверждению градоначальника, "российское Министерство обороны погасило также текущие долги предприятий Черноморского флота. Практически закрыты все долги по заработной плате Федерального государственного унитарного предприятия "771 ремонтный завод средств связи Черноморского флота" Минобороны России. До 25 апреля предполагается, что будут закрыты долги по зарплате по 13 Судоремонтному заводу ЧФ Министерства обороны РФ". "У нас было текущих долгов по предприятиям Черноморского флота порядка 5 миллионов (гривен – Ред.), они закроются. Еще 5,7 миллиона — это старые долги Строительного управления Министерства обороны России. Есть еще долги около 12 миллионов в пенсионный фонд. Если эти долги будут закрыты, то у нас установятся хорошие экономические отношения с Черноморским флотом", — отметил Саратов.

По словам руководителя исполнительной власти, разрешена также ситуация вокруг дома по улице Кесаева, 10, который не был достроен Строительным управлением Черноморского флота, хотя в свое время деньги этим управлением были собраны. "Мы будем внимательно отслеживать, чтобы обязательство Строительного управления были выполнены, люди получили квартиры, потому что у нас нет никакого механизма, чтобы достроить дом, на который Черноморский флот собирал долевые взносы", — подчеркнул Саратов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам