Впервые в истории украинские журналисты будут рассказывать о праздновании Пасхи из Иерусалима

Впервые в истории украинского телевиденья, с 20 по 23 апреля в рамках проекта IHRPEX «Мир Веры» пройдет пресс-тур журналистов ведущих украинских СМИ в Иерусалим. Тур организован Институтом прав человека и Украинской Православной Церковью.

Праздник Пасхи Христовой отмечают как минимум два с половиной миллиарда человек во всем мире, вне зависимости от национальности и происхождения. И впервые, благодаря организаторам пресс-тура украинские зрители смогут стать очевидцами этого события: увидят священные места, связанные с последней ночью земной жизни Спасителя: побывают в "Гефсиманском саду", подняться на Голгофу, посетить Храм Гроба Господня воздвигнутый на месте где Иосиф Аримафейский, похоронил распятого Христа.

В ходе пресс-тура украинские журналисты встретятся с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Теофилом III, ознакомятся с традициями подготовки Иерусалима к Пасхальным дням, а также примут участие в крестном шествии накануне Пасхи и церемонии схождения Благодатного огня.

По словам учредителя IHRPEX, народного депутата Украины Александра Фельдмана, целью данного пресс-тура является ознакомление журналистов и широкой общественности с традициями, главными религиозными праздниками и особенностями верований представителей крупнейших религиозных общин мира.
«Наша цель, сделать так, чтобы люди через средства массовой информации смогли узнать о мировых религиях и о том, как живут верующие в различных концах света. Бог един, но он настолько многогранен, что открывается разным людям, в разные моменты истории, в различных традициях и культах. Именно эту мысль мы и хотим донести до каждого» – отметил Александр Фельдман.

Александр Фельдман также поблагодарил Украинскую православную церковь и Иерусалимскую Патриархию за поддержку и благословение пасхального пресс-тура украинских журналистов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам