Убитый в Ливии украинец был нейрохирургом

Гражданин Украины, погибший в ливийском городе Мисурата, был работавшим в Ливии нейрохирургом, сообщает 21 апреля Agence France-Presse. По словам представителей МИД Украины, он был убит артиллерийским снарядом на улице города.

Жена погибшего врача была ранена при обстреле, она госпитализирована с тяжелыми ранениями. Сообщения о гибели гражданина Украины во время боев за Мисурату появились 21 апреля. В связи с этим украинские дипломаты выразили надежду, что остающиеся в Ливии граждане Украины воспользуются возможностями для эвакуации. Только в минувшее воскресенье из Мисураты были вывезены 19 граждан этой страны.

По неофициальным данным, которые приводит газета "Комсомольская правда", до начала беспорядков и последовавшей за ними гражданской войны в Ливии работало не менее трех тысяч украинских врачей. Многие из них уже покинули страну. Издание писало, что некоторые врачи отказались уезжать из-за необходимости помогать раненым. Эвакуация иностранцев из Ливии началась в середине января.

Город Мисурата остается одним из главных центров сопротивления повстанцев, воюющих против сторонников полковника Муаммара Каддафи.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам