Россия не выдвигала никаких условий по поводу членства Украины в Таможенном союзе


Россия не выдвигала никаких условий по поводу членства Украины в Таможенном союзе, заявил глава украинского внешеполитического ведомства Константин Грищенко.

"Никакие условия со стороны России официальных по поводу вступления Украины в Таможенный союз не выдвигались, высказывалось только желание видеть нашу страну в этом объединении", — сказал глава МИД Украины, выступая в парламенте в пятницу.

Он также в очередной раз подчеркнул, что евроинтеграция является приоритетным направлением Украины, а с Таможенным союзом Киев намерен сотрудничать не вступая в него.

"Украина намерена взаимодействовать с Таможенным союзом вне его формального членства", — подчеркнул глава МИД.

"Мы не пребываем в переговорном процессе с Таможенным союзом, как таковым", — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам