Пилипишина обвиняют в незаконном отчуждении имущества

Экс-руководитель Шевченковского района столицы Виктор Пилипишин обвиняется в незаконном отчуждении недвижимого имущества. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявила пресс-секретарь столичной прокуратуры Мирослава Мушка. "Пилипишина обвиняют в превышении власти и служебных полномочий относительно незаконного отчуждения недвижимого имущества…

в Шевченковском районе, чем нанесен ущерб на сумму 15 млн.грн", — сказала М.Мушка.

По ее словам, в момент предъявления протокола о задержании В.Пилипишина и постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в палате находились следователь столичной прокуратуры, три работника УБОПа и адвокат политика.

Пресс-секретарь столичной прокуратуры также уточнила, что следователь не давал указания о задержании или перемещении В.Пилипишина в связи с отсутствием заключений медицинских работников о состоянии здоровья политика.

Напомним, сегодня стало известно, что прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении В.Пилипишина. Ему предъявлено обвинение в превышении власти и служебных полномочий (ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины), которые нанесли громаде убытки на сумму свыше 15 млн.грн.

Вчера В.Пилипишин был вызван в городское Управление по борьбе с организованной преступностью. "Я лежу в больнице с гипертоническим кризом уже неделю. Сейчас ко мне прибыли пятеро представителей УБОП Киева с требованием немедленно прибыть в отделение", — отмечал политик, добавив, что никуда не собирается ехать, потому что "у них нет на это права".

По словам пресс-секретаря В.Пилипишина, сейчас он находится в реанимации в бессознательном состоянии.

Как стало известно ЛІГАБізнесІнформ сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Киеве задержали В.Пилипишина сегодня ночью. "Пилипишина задержали сегодня ночью. Сейчас он находится в больнице под арестом УБОП", — сказал информированный источник в киевской милиции.

Источник: Liga.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам