Пилипишина перевели в Институт кардиологии

Бывший глава Шевченковской райадминистрации Киева Виктор Пилипишин со вторника находится на лечении в реанимации Института кардиологии имени Стражеско.

Об этом сообщает "Газета по-українськи" со ссылкой на пресс-секретаря экс-чиновника Анну Денисенко.

"Вчера прокуратура убрала охрану Виктора Петровича. Диагноз неизменный – гипертонический криз. Врачи клиники сами посоветовали перевезти его в Институт имени Стражеско, потому что это медицинское учреждение, которое специализируется на кардиологии", — отметила Денисенко.

В свою очередь, адвокат Пилипишина Сергей Гребенюк проинформировал, что суд не избирал его подзащитному меру пресечения. Он отметил, что этого не будет, пока врачи не предоставят справку, что пациент транспортабелен.

Как сообщалось, прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении Пилипишина. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые причинили убытки общине на сумму свыше 15 миллионов гривен. Он обвиняется в незаконных действиях по отчуждению недвижимого имущества.

Ранее адвокат Гребенюк уже заявлял, что Голосеевский суд постановил задержать экс-главу Шевченковской райадминистрации и доставить его в помещение суда в любое время в течение 72 часов для определения меры пресечения. Этот срок истекает во вторник.

Кроме того, пресс-служба Пилипишина во вторник распространила информацию о том, что он намерен судиться с газетой "Сегодня" из-за некорректной публикации "Пилипишина могут закрыть на 10 лет".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам