В деле Пилипишина политики нет – прокурор Киева

В уголовном деле в отношении бывшего главы Шевченковской райгосадминистрации Виктора Пилипишина и в целом в прокурорских проверках незаконного отчуждения имущества и земли в Киеве нет политического подтекста, заявляет прокурор столицы Анатолий Мельник.

"Никакого политического аспекта в действиях прокуратуры города нет, это не связано ни с предстоящими выборами мэра, ни с какими-либо другими политическими событиями в городе", — сказал он в среду журналистам в Киеве.

Он подчеркнул, что прокуратура проводит проверки, исключительно выполняя правозащитную функцию.

"Никто специально этим не занимался, для меня все одинаковые, а кто был причастен — устанавливает проверка… проверки были не по Пилипишину, а по Шевченковскому району", — акцентировал внимание прокурор столицы.

По его словам, В.Пилипишин и ранее приглашался для дачи пояснений в ходе доследственной проверки фактов незаконного отчуждения имущества в Шевченковском районе.

А.Мельник подчеркнул, что такие факты установлены не только в Шевченковсом районе, и проверки проходят по всему городу.

Ранее прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении В.Пилипишина. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые причинили убытки общине на сумму свыше 15 млн грн. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам