Русскоязычный Facebook вырос до 5 миллионов

Социальная сеть Facebook увеличила свою аудиторию в России до 5 миллионов аккаунтов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Facebook.

В последние месяцы Facebook запустила ряд нововведений, способствующих притоку русскоязычных пользователей, в частности интегрировавшись с популярным мессенджером QIP и блогосервисом LiveJournal.

При этом, по данным на апрель 2011 года, Facebook в России значительно уступает местным социальным сетям "ВКонтакте" (около 100 миллионов аккаунтов) и "Одноклассники" (около 45 миллионов аккаунтов). Еще одним популярным российским социальным сервисом является сеть "Мой мир", в которую автоматически включаются все пользователи почтового сервиса Mail.ru.

Общая аудитория Facebook составляет около 600 миллионов аккаунтов — эта социальная сеть является самой популярной в мире. Facebook была открыта Марком Цукербергом для общественного пользования в 2006 году и вышла на российский рынок в 2008-м.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам