Дефицит платежного баланса Украины в марте 2011г. превысил $0,5 млрд.


Дефицит платежного баланса Украины в марте 2011 года составил $513 млн, после того как в феврале и январе наблюдался его профицит на уровне $1,362 млрд и $259 млн соответственно, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

Согласно сообщению, в марте дефицитные значения зафиксированы как по текущему счету, так и по счету операций с капиталом и финансовых операций платежного баланса.

Вместе с тем дефицит текущего счета сократился в марте по сравнению с февралем в 8,2 раза — до $130 млн, тогда как по счету операций с капиталом и финансовых операций дефицит в марте зафиксирован в размере $383 млн после профицита в феврале в размере $2,423 млрд.

Как сообщалось, в марте 2010 года дефицит текущего счета составил $240 млн, а профицит счета операций с капиталом и финансовых операций – $1,272 млрд.

В целом, по итогам первого квартала 2011 года профицит платежного баланса Украины составил $1,108 млрд, тогда как за аналогичный период прошлого года его дефицит достиг $673 млн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам