Число жертв ураганов на юге США возросло до 193 человек

Мощные ураганы и торнадо на юге США унесли жизни 193 человек, сообщает в четверг британская телерадиокорпорация Би-би-си.

В наибольшей степени от стихии пострадали жители штата Алабама. Жертвами урагана стали также жители штатов Теннеси, Джорджия, Миссисипи и Вирджиния.

В результате стихийного бедствия разрушены сотни жилых домов и офисных зданий, парализовано движение на автотрассах, некоторые районы остались без электричества.

По данным национального метеобюро США, на юге страны за последние дни было зафиксировано более 300 торнадо.

Между тем, президент США Барак Обама сказал, что на ликвидацию последствий стихийного бедствия властям штата Алабама будут выделены дополнительные средства из федерального бюджета.

"Пока размер ущерба нам неизвестен, мы продолжим наблюдение за активностью ураганов в стране, и будем готовы оказать помощь жителям Алабамы и всем пострадавшим", — заявил президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам