Бин Ладен убит выстрелом в голову

Спецслужбы Пакистана рано утром в понедельник подтвердили ликвидацию лидера «Аль-Кайеды» Усамы бин Ладена. «Да, мы подтверждаем это», — заявил источник Reuters. Бин Ладена убили выстрелом в голову, сообщает телекомпания CNN.

Ранее президент США Барак Обама, объявивший о ликвидации бин Ладена, подчеркнул, что спецслужбы Пакистана оказали содействие в этой операции.

Усама бин Ладен, о ликвидации которого сообщил президент США Барак Обама, жил в бункере с толстыми стенами в отдаленном пригороде Исламабада, сообщает CNN со ссылкой на источники в администрации США.

В районе, где скрывался лидер «Аль-Кайеды», живут пенсионеры из спецслужб Пакистана, и он считается в известном смысле элитным.

США приняли все надлежащие меры для того, чтобы с телом ликвидированного Усамы бен Ладена обращались в соответствии с исламскими традициями. Об этом Reuters заявил источник в администрации президента США.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал смерть Усамы бин Ладена громким триумфом для всего демократического мира, передает Reuters.

«Это громкое торжество справедливости, свободы и ценностей, разделяемых всеми демократическими странами, которые сражаются плечом к плечу против терроризма», – сказал Нетаньяху журналистам в понедельник после сообщений о ликвидации бин Ладена.

Пользователи интернет-форумов, посвященных джихаду, молятся том, чтобы известие о смерти Усамы бин Ладена оказалась неправдой, в обратном случае обещая возмездие странам запада за смерть лидера "Аль-Кайеды".

«О, Аллах, пожалуйста, сделай так, чтобы эта новость была неправдой… Аллах проклял тебя Обамы», – передает Reuters сообщение с одного из арабоязычных форумов.

«О, американцы, для нас по-прежнему есть право отрезать ваши шеи», – говорится в интернет-обсуждении.

«Усама может быть убит, но его миссия джихада никогда не умрет. Братья и сестры, подождите и увидите, что даже его смерть пойдет во благо», – сказал пользователь на другом исламистском форуме.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам