9-го мая Янукович и Азаров пройдут в колонне с ветеранами

В торжественных мероприятиях по случаю Дня Победы в центре Киева ожидается участие Президента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и председателя Верховной Рады Владимира Литвина. Согласно сценарию празднования, 9 мая на Крещатике от Бессарабской площади до КГГА будут выстроены колонны.
Торжественное шествие возглавит БТР-70 со знаменем Победы и офицерами Президентского полка Вооруженных сил Украины, рота почетного караула ВСУ, оркестр. Затем, как ожидается, пройдет колонна с Президентом, премьером, спикером парламента Украины, руководством Киева и области.

По центральной улице столицы пройдут ветераны, лицеисты-барабанщики, представители молодежных организаций и районов города.

После торжественного шествия начнется праздничный митинг Ту славную весну не забыть вовек!, в ходе которого выступит глава государства.

В этот день на Майдане Незалежности будут звучать песни времен Великой Отечественной войны, а молодежная организация Киевский клуб Красная звезда организует проезд исторической техники времен войны. Во второй половине дня пройдет концерт Тех дней не умолкнет слава!.

В 21:00, согласно сценарию, запланирован праздничный фейерверк Салют Победы.

Напомним, сегодня стало известно, что в День победы в центре Киева пройдет праздничное шествие, торжественный митинг и театрализованное действие, при этом военного парада не будет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам