Киевские власти обещают "феерию" в День Победы

В центре Киева 9 мая, по случаю Дня Победы, состоится парад с участием военной техники, несколько концертов, марш-парад духовых оркестров и другие мероприятия. Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, праздничное действо будет включать парад военной техники времен Второй мировой войны. Организаторы обещают запоминающееся "феерическое действо" в этот день.

С 09.00 в центре столицы будут транслировать музыкальный радиоконцерт «Песни Победы». В это же время начнется формирование колонн, которые пройдут торжественным шествием от Бессарабской площади до Майдана Независимости. На главную улицу Киева планируется вывести БТР, танк Т-34, автомобили "Виллис", ГАЗ-67 с пушками ПТА и ЗИС-5 с пушкой ЗИС-3.

Праздничным маршем по Крещатику пройдет рота барабанщиков Киевского военного лицея им. И.Богуна, группа со штандартами четырех Украинских и Партизанского фронтов, рота Почетного караула Вооруженных сил Украины, Киевский академический муниципальный духовой оркестр, колонна барабанщиц Дома профтехобразования, колонна воинов-афганцев и колонны, сформированные представителями каждого из десяти районов столицы.

В 10.30 на Майдане Независимости начнется торжественный митинг-концерт "Ту славную весну не забыть вовек", во время которого ожидаются выступления художественных коллективов Вооруженных сил Украины, национальных художественных коллективов, а также представителей талантливой молодежи. В завершение действа киевлян и гостей города ждет сюрприз, отмечает пресс-служба КГГА.

В 14.00 возле Киевгорадминистрации состоится концерт Киевского академического муниципального духового оркестра.

Возле Национального музея истории Великой Отечественной войны в 11.00 начнется марш-парад духовых оркестров "Салют Победы", который перейдет в праздничный концерт с участием художественных коллективов Украины и будет продолжаться на Певческом поле как минимум до 17.00.

В 18.00 на Майдане Независимости начнется массовая тематическая концертная программа при участии лучших национальных художественных коллективов страны и Киева "Песни Победы". В праздничном концерте примут участие Национальная заслуженная капелла бандуристов Украины им. Г.Майбороды, детский хореографический ансамбль "Бьюти", Национальный заслуженный академический хор им. Г.Веревки и др. Кроме того, в программе вечера запланирован тематический концерт заслуженного коллектива Украины академического ансамбля песни и танца Вооруженных сил Украины "Победа, святая победа". Концерт завершится в 21.00 салютом и праздничным фейерверком.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам