Янукович обещает увеличить пенсии ветеранам на 20-25%

Президент Украины Виктор Янукович обещает повысить пенсии ветеранам на 20-25%. Об этом он заявил, выступая на торжественном собрании в Национальном дворце Украина по случаю 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По словам Президента, он понимает, что ветераны ждут от государства реальной социальной помощи.

 Ссылаясь на затруднительную экономическую ситуацию, он заверил, что власть делает все, что может, чтобы обеспечить достойную жизнь ветеранов.

Кроме того, глава украинского государства пообещал, что нынешний и последующие годы для власти будут "годами ветеранов", а также пообещал, что власть разработает системный план действий по повышению уровня социальной защиты ветеранов войны.

Как отметил Президент, этот план начнет претворяться в жизнь со второго полугодия 2011 года, и окончательно будет выполнен в 2015 году.

"Его реализация будет на моем личном контроле", — пообещал он.

Также Янукович подчеркнул, что украинская власть в целом изменила отношение к ветеранам, и была отменена позорная практика "календарного празднования".

Так, глава государства пообещал, что власть будет заботиться о ветеранах ежедневно.

"И если чиновник этого еще не понял, то, безусловно, он поймет, но будет уже поздно", — сказал он.

При этом, Янукович напомнил, что в прошлом году государство ввело ежемесячную помощь для ветеранов войны и пообещал, что пересчет этой помощи будет осуществляться постоянно и повышаться вместе с повышением прожиточного минимума.

Помимо этого, Янукович сообщил, что уже со следующего года будет увеличена на 40% одноразовая денежная помощь к дню Победы.

"В этом году мы повысим пенсии для инвалидов Великой Отечественной войны и жертв нацистских преследований на 20-25%, и собираемся продолжить такое увеличение пенсий ежегодно, до 2015 года", — сказал Янукович.

Также он пообещал увеличивать помощь и семьям погибших и детям войны. В этом году дети войны дополнительно к пенсии получат 10% прожиточного минимума.

По словам Президента, планируется увеличение финансирования на питание, медикаменты для ветеранов, увеличение количества мест в больницах и решение других социальных проблем, в частности, среди прочего, ветераны получат скидку в аптеках до 30%.

Кроме того, он отметил, что государство предоставит квартиры всем ветеранам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

"В этом году мы завершим эту работу относительно инвалидов первой группы", — подытожил Президент.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам