ГПУ рассматривает заявление Луценко о намерении сопротивляться кормлению


Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка поручил своему заместителю Анатолию Пришко рассмотреть заявление экс-главы МВД Юрия Луценко о намерении сопротивляться принудительному кормлению в СИЗО.

"Сегодня Юрий Луценко, который содержится в Киевском СИЗО №13, распространил заявление об отказе от добровольного употребления питательной смеси для голодающих. И он готов к применению силы при принудительном питании, которое предусмотрено требованиями действующего законодательства Пшонка поручил рассмотреть это заявление своему заместителю Пришко, который по своим обязательствам курирует пенитенциарную систему", — говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, распространенном в четверг.

"В настоящее время надзор за законностью условий пребывания Луценко в следственном изоляторе ежедневно осуществляется прокуратурой Киева. Состояние здоровья Луценко также постоянно контролируется медицинскими работниками. "Нарушений действующего законодательства при применении к Луценко меры пресечения — содержание под стражей — не обнаружено. На сегодня состояние его здоровья, по свидетельству врачей, удовлетворительное", — подчеркивает пресс-служба.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам