Патриарх Кирилл сегодня посетит Украину


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит архипастырский визит в Донецк и Харьков, где примет участие в торжествах в честь 90-летия митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима.

Предстоятель прибудет в Донецк в пятницу. Утром следующего дня он отслужит Божественную литургию в городском Спасо-Преображенском кафедральном соборе, а затем посетит спортивный комплекс "Донбасс-арена", сообщили "Интерфакс-Религия" (www.interfax-religion.ru) в синодальном Информационном отделе.

В тот же день делегация Русской церкви прибудет в Харьков. Патриарх Кирилл посетит Свято-Благовещенский кафедральный собор, где обратится с приветственным словом к верующим.

Вечером предстоятель примет участие в праздновании 90-летия со дня рождения митрополита Никодима, которое состоится в Харьковском академическом театре оперы и балета им. Н.В.Лысенко.

Утром 8 мая на площади Свободы Харькова будет совершена Божественная литургия, в которой вместе с патриархом Кириллом будут участвовать митрополит Киевский и всея Украины Владимир и духовенство из России и Украины.

Затем патриарх примет участие в торжественной церемонии возложения венков к мемориальному комплексу Славы и посетит Харьковское епархиальное управление.

В тот же день делегация Русской церкви вернется в Москву.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам